International

Kontaktieren Sie uns in den verschiedenen Niederlassungen und Vertriebsstandorten. Wir freuen uns auf Sie!

Q-DAS Gesellschaften

Q-DAS GmbH

Eisleber Straße 2

69469 Weinheim, Deutschland

T: +49 6201 3941 0

F: +49 6201 3941 24

info.qdas.mi@hexagon.com

Q-DAS Incorporated

Tom Stewart (en)

2582 Product Drive

Rochester Hills

Michigan 48309, USA

T: +1 24 82 99 49 10

F: +1 24 82 99 49 13

tom.stewart@q-das.com

Q-DAS Software Technology
(Shanghai) Co. Ltd.

Steven Zhao (zh, en)

Sandhill Plaza, Building 4

No.2290 Zuchongzhi Rd

Pudong, Shanghai, 201203, P.R.China

T: +86 21 58 52 66 58

F: +86 21 61 30 46 87

q-das@q-das.cn​​​​​​​

Q-DAS Ltd.

Johnny Yim (ko, en, ja)

Hae Rim Kim (ko, en)

Room 1525, D-cube city 15F 

662, Gyeongin-ro, Guro-gu 

Seoul, 152-706, Korea

T: +82 02 6739-0221

qdas_korea@q-das.com

Q-DAS s.r.l.

Giovanni Mabizanetti (it, en)

Centro Direzionale Europalace

Via Cremona, 10/12

25025 Manerbio (BS)

T: +39 03 09 38 21 76

F: +39 03 09 38 24 76

Internationaler Support

Electronic Gauging Solutions

John Ciriacos (en)

440 Little Yarra Road

Gladysdale, Victoria 3797

Melbourne

T: +61 3 59 66 65 90

F: +61 3 59 66 65 90

M: +61 4 49 08 25 61

www.electronicgaugingsolutions.com.au/

johnciriacos@aapt.net.au

Wanzel GmbH

Horst Hickl (de)

Wagramer Str. 173/D

01220 Wien

T: +43 12 59 36 16

F: +43 12 59 36 17

www.wanzel.com

wanzel@wanzel.com

Hexagon Metrology GmbH

Robert Podeu

Brown Boveri Str. 8 

2351 Wiener Neudorf 

T: +43 2236 860 070

F: +43 2236 860 070-11

www.hexagonmi.com/at

robert.podeu@hexagon.com

DAS Quality Ltda.

Alberto K. Saiki (pt, en)

Rua Antonio Vieira do Amaral,

64 Sala II

Zip Code: 18190-000

Araçoiaba da Serra – SP

T: +55 15 3281-4360

F: +55 15 3281-4360

q-das@q-das.com.br

Hexagon Metrology S.r.o.

Jaroslav Vesely

Litvínovská 609/3 

190 00 Praha 9 - Prosek

T: +420 272 680 830

F: +420 272 680 833

http://www.hexagonmi.com/cz

Jaroslav.VESELY@hexagon.com

Metrologic ApS

Jørgen Meinertz (da, de, en)

Håndværkersvinget 10

2970 Hørsholm

Denmark

T: +45 49 13 65 00

F: +45 45 57 04 35

www.metrologic.dk/

mail@metrologic.dk

Hexagon Metrology SAS

Marilyne Vojetta

Immeuble Le Viking

32 Avenue de la Baltique 

91978 Courtaboeuf 

T:+33 (0)1 69 29 12 00

F: +33 (0)1 69 29 00 32

www.hexagonmi.com/fr

Marilyne.VOJETTA@hexagon.com

Hexagon Metrology Limited

David Stringer

Metrology House

Halesfield 13

Telford, Shropshire TF7 4PL

T: +44 870 446 2667

F: +44 870 446 2668

www.hexagonmi.com/en

david.stringer@hexagon.com

T & T Quality Engineering KFT

Tibor Tóbiás, László Hanthy

Kázmér u. 4/A/3

1038 Budapest

Hungary

T: +36 1 2371330

F: +36 1 2371335

M: + 36 30 525 4092

www.ttq.hu

ttq@ttq.hu

Hexagon Metrology Kft.

Ferenc Balogh

Nádorliget utca 7. C. ép. fszt. 3 - 4.

1117 Budapest

T: +36 1 260 53 94 

F: +36 1 260 48 83

www.hexagonmi.com/de

Ferenc.Balogh@hexagon.com

Hexagon Manufacturing Intelligence

Virendra Yadav (en)

Galore Tech Park, Survey No.22

Bavdhan Khurd, Near Chandni Chowk

Pune-411 021

T: +91 020-66532498/99

M: +91 9819473767 /+91 8806256327

virendra.yadav@hexagon.com

Hexagon Metrology S.p.A.

Marco Zeno

Strada del Portone, 113

10095 Grugliasco (Torino) 

T: +39 335 8320824

F: +39 011 4025 472

Marco.ZENO@hexagon.com

Hector Puente (es, en)

Paseo Bellavista 252

Villas de Irapuato

Irapuato, Gto. CP 36670

T: +52 462 625 2908

M: +52 462 169 2068

Nextel ID: 72 625718 1

hector.puente@hotmail.com

OBERON 3D metrologia

Robert Seehafer (pl, de, en)

ul. Boya Żeleńskiego 68

40-750 Katowice

T: +48 32 220 02 46

www.oberon3d.pl/

biuro@oberon3d.pl

Hexagon Metrology Sp. z o.o.

Tomasz Szelpuk

ul. Ciepłownicza

31-574 Kraków

T: +48 12 647 08 27

F: +48 12 311 01 43

www.hexagonmi.com/pl

q-das.pl.mi@hexagon.com

DRILCO Portugal, Lda

Inácio Marques (pt, en)

Rua Antonio Pedro Carvalho, 24-R/C Dto.

1885 Moscavide (Lisboa)

T: +35 12 19 44 55 15

F: +35 12 19 44 55 44

inacio.marques@drilco.pt

Hexagon Metrology S.A.

Víctor M. Da Palma Ortega

Parc Tecnològic del Vallès

C/ Dels Sabaters, 5

08290 Cerdanyola del Vallès (Barcelona)

T: +34 608 690 491

http://www.hexagonmi.com/es

victor.dapalma@hexagon.com

T&T Quality Engineering RO S.R.L.

Zoltan Janosy (ro, en, hu)

525400 Targu Secuiesc, Romania

str. Cernat nr. 27

T: +40 72 150 74 39

F: +40 367 800 099

www.ttq.ro/

office@ttq.ro

Hexagon Manufacturing Intelligence S.R.L.  

Gabriela Georgescu

221-223 Gheorghe Ionescu Sisesti Ave.

District 1, Bucharest, 013822

T: +40 723 19 19 25

www.hexagonmi.com/

Gabriela.georgescu@hexagon.com

Technopolice Group

Dipl.-Ing. Alexander Loktev, MBA (ru, de, en)

Russia, 117218, Moscow,

Dm. Ulyanova Str. 42, bld. 1

T: +7 (499) 517 9191, 125 9171

M: +7 (985) 767 8409

F: +7 (499) 1259181

http://technopolice.ru/

info@technopolice.ru

iNOVA MS, d.o.o.

Tadej Sircelj

Jakhlova 12

1290 Grosuplje

T: +38 6 31 36 76 67

tadej.sircelj@inova-ms.si

Hexagon Metrology S.P.A., podružnica v Sloveniji

Marko Modic

Koroška cesta 14

2390 Ravne na Koroškem

T: +386 (0) 28707660

F: +386 (0) 28707675

www.hexagonmi.com/de

Marko.Modic@hexagon.com

DRILCO s.a.

Alfonso Rueda (es, en)

Avda. Somosierra 22, E- 6 y 7 28709

San Sebastian de los Reyes

T: +34 9 16 59 19 21

F: +34 9 13 15 70 42

www.drilco.net/

alfonso.rueda@drilco.net

Hexagon Metrology S.A.

Víctor M. Da Palma Ortega

Parc Tecnològic del Vallès

C/ Dels Sabaters, 5

08290 Cerdanyola del Vallès (Barcelona)

T: +34 608 690 491

http://www.hexagonmi.com/es

victor.dapalma@hexagon.com

Metrologic ApS

Jørgen Meinertz (da, de, en)

Håndværkersvinget 10

2970 Hørsholm

Denmark

T: +45 49 13 65 00

F: +45 45 57 04 35

http://metrologic.dk/sv/

mail@metrologic.dk

Hexagon Metrology Nordic AB

David Brown

Filargatan 3

SE-632 29 Eskilstuna

Sweden

T: +46 16 160800

F: +46 16 160890

http://www.hexagonmi.com/sv

David.Brown@hexagon.com

Brigel AG

Urs Grütter (de, en, fr)

Asylstrasse 68

8708 Männedorf

T: +41 44 928 30 20

F: +41 44 928 30 21

www.brigel.ch/

brigel@brigel.ch

Hexagon Metrology SA

Sandro Sorgon

Chemin du Closalet 14

CH-1023 Crissier

T: +41 21 633 50 33

F: +41 21 633 50 34

http://www.hexagonmi.com/de

sandro.sorgon@hexagon.com

MESTEK LTD STI

Muammer Kiran (tr, de, en)

Yunuseli Mah.

Yan Sk.No:32

16180 BURSA

T: +90 224 248 66 42

F: +90 224 248 60 31

M: +90 532 675 66 05

mestek.com.tr

muammer.kiran@mestek.com.tr

Hexagon Metrology Makina Ticaret ve Sanayi Ltd. Şti.

Zeki Kivrak

Nilüfer Ticaret Merkezi Otomasyon Plaza Alaaddinbey Mah. 636 Sok. No: 2 Nilüfer

16110 Bursa, Turkey

T: +90 224 441 98 00

F: +90 224 441 06 05

http://www.hexagonmi.com/tr

ZEKI.KIVRAK@hexagon.com